[Мародеры: Отголоски прошлого]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры: Отголоски прошлого] » Анкеты » Анкета + проба пера Данни Ластер


Анкета + проба пера Данни Ластер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и Фамилия персонажа
Даниэль Софиа Ластэр \ Daniel Sophia Laster. Называйте просто Данни.
2. Возраст персонажа.
11 лет
3. Факультет
Гриффиндор, 1 курс
4. Внешность
Рост – 4,5 фута (~1,4 метра);
Вес – 77,16 фунтов (~35 кг);
Цвет глаз – серо-зеленый;
Цвет волос – светло-русый.
Данни находиться как раз в таком возрасте, когда все дети кажутся маленькими милыми созданиями, не зависимо от деталей внешности. Дефекты еще не столь заметны, прыщей, угрей и прочих радостей переходного периода нет и в помине. Впрочем, в мисс Ластэр есть несколько вещей, выделяющих ее из серой массы гриффиндорских первокурсников.
Начнем с лица. Лицо вполне заурядное. Именно такие лица бабушки и знакомые тети любят называть «милой мордашкой» и трепать за щеки, а потом противно целовать в лоб. Чуть вздернутый кверху носик, вздернутость которого хозяйка увеличивает, постоянно задирая вверх голову, маленькие пропорциональные уши, большие ясные глаза. О глазах хочу сказать отдельно – они у Данни того особого цвета, который люди грубо называют «болотным». Девочка считает, что это обидно, и предпочитает гордое звание носительницы «серо-зеленых» глаз. Но это еще не все. На темном фоне радужки зрачка можно различить частые светло-зеленые крапинки. Этот цвет глаз Даниэль унаследовала от деда, который в свое время был сильным колдуном и заправским дебоширом, и на одной дуэли попал под проклятье. Проклятье это было не настолько страшным, чтобы лишить его слуха или голоса, но было послано именно с этой целью. Дед сумел его отразить, но лишь частично, - какая-то часть заклинания проникла-таки к нему в организм и наградила его гены этими самыми крапинками в глазах. А еще с тех пор Роланд мог брать своим басом самые громкие и тонкие ноты. Но, пожалуй, это уже лишнее.
Телосложение обычное, чаще всего встречающееся у детей. Совсем уж худышкой или колобком ее назвать нельзя, так сказать, золотая середина. Волосы русые, средней длины, едва доходящие ей до лопаток. Чаще всего распущены. В одежде любит все, абсолютно. И не важно, что по глупым меркам взрослых нельзя одевать больше трех цветов разом, иначе будешь выглядеть клоуном. Ну и что, может Данни этого и добивается?.. Так что девчушку часто можно увидеть разгуливающей по Хогватсу в черной мантии, беретке какого-нибудь кислотного цвета, и торчащих из-под мантии разноцветных гетрах. 
5. Характер
Ребенок – чистый лист, и каких клякс на нем будет
больше – светлых или темных, зависит только от него самого.

Период становления личности – это не только время, когда хочется все успеть и понять, но еще и очень тяжелый период для ребенка. В начале самостоятельной жизни приходиться принимать решения о том, что хорошо, а что плохо, где правда, а где ложь. В школе, где за тобой не следит бдительный глаз родителей, приходиться жить самому, адаптироваться к внешним условиям. Данни находиться как раз в такой стадии.
По сути дела да, Даниэль можно назвать ангелом, но только если человек, который это скажет, будет находиться под прицелом волшебной палочки. Дети, особенно в меру маленькие и любопытные, отличаются своей дотошностью. Им надо все узнать, потрогать и допытаться, что да как. Взрослых такое отношение часто раздражает, но они, глупые, не понимают, что дети так познают окружающий мир. Да-да, и все вышеперечисленное можно отнести к Данни.
Так же девочка отличается добротой и любовью к природе. Абсолютно альтруистична, так как еще не поняла, что жить для других не выгодно. Если у нее есть шоколадка, и рядом идет подруга, Данни разломит лакомство на две половинки, и себе возьмет меньшую. Ровно как и если увидит на улице голодного пса, - обязательно поделиться последней крохой. И пока у нее даже в мыслях нет, что можно жить иначе. Конечно, с возрастом альтруистичность эта уйдет.
Девчонка принадлежит к той группе детей, которую прозвали активистами. Постоянно донимает своими идеями сокурсников и знакомых, беспардонно может вставить слово даже в самый серьезный разговор. За что, кстати, ей часто приходиться слушать нотации. Так же Данни не стесняется старших ребят, может поддержать с ними разговор.
Даниэль всегда нравилось знать то, что не знают другие. Например, когда она шла по коридору и видела старшекурсника с серьгой в ухе, тут же думала «Вот интересно, он знает, что в древнем Риме серьгами помечали рабов?..» Даже может подойти и сказать это, за что часто бывает послана в место не столь отдаленные.
К учебе относиться неплохо. Именно «неплохо», просто Данни, как каждый ребенок, не любит когда ее принуждают что-то делать, но любит узнавать новые вещи. Ненавидит банальную зубрежку, но постоянно таскает из библиотеки книги для «легкого чтения».
6. Биография
Думаете, личные дневники – это всего-
навсего книги? Нет, этот дневник Данни служит для нее
своеобразным Омутом Памяти. То есть в нем есть отрывки
со времен, когда Даниэль была еще не в состоянии писать,
а только водила карандашом по бумаге, оставляя каракули.
Однако прочитать их вполне можно. Попробуем.

24 июня. (несколько месяцев после рождения)
Сижу на стуле и смотрю на маму. Она красивая. Готовит что-то, наверное опять эту противную кашу, которую давала вчера. Несправедливо. Вот почему мама, такая красивая и хорошая, готовит такую гадкую кашу?.. Ведь хорошие люди должны хорошо готовить. И петь. И кататься на лыжах. И колдовать. Недавно она показывала мне птичек, которых выпускала из палочки. А я не понимала, как они там жили. И сейчас не понимаю.
А папа опять ушел куда-то, говорит, на работу. И зачем он туда ходит? Там лучше, чем дома со мной и мамой? Мне скучно без папы. Он тоже красивый. А еще умный и знает много смешных историй с говорящими животными. Но в его палочке почему-то не живут птички. Но я его и без птичек люблю.
17 августа. (первый день рождения)
Папа подарил мне большого плющевого носорога. Он даже больше меня, я могу кататься на нем верхом. Мама смеялась и показала мне черную коробку. Сказала, что вылетит птичка. Я улыбнулась, а птички не было. Наверное, улетела, когда я моргала. В следующий раз не буду.
Приехали какие-то дяди и тети, некоторые похожие на маму и папу, а некоторые совсем нет. Они все что-то громко говорили и смеялись, и дарили мне подарки. Много подарков, я никогда столько не видела. Я тоже смеялась.
А еще приехал мальчик на несколько лет старше меня. Мама сказала, что его зовут Джеймс, а я его кузина. А я не знаю, что такое «кузина». Похоже на слово «корзина». А корзины это хорошо, они мне нравятся. В них можно носить грибы и ягоды. Но я не хочу, чтобы во мне носили грибы и ягоды. Не хочу быть чей-то корзиной.
И Джеймс мне нравится, он веселый. Он можем хлопнуть в ладоши и превратить апельсин в яблоко. А зачем? Апельсины вкусней. Глупый.
26 октября. (тот же год)
Сегодня, как сказала мама, «произошло чудо». А я не понимаю, о чем она. Подумаешь, я оживила моего носорога и прокатилась на нем по комнате. Я так уже неделю умею делать, только мама этого не видела. Я думала, так умеют все. А мама сказала, что нет. И назвала меня волшебницей. Звучит красиво, как в сказке с принцессами и единорогами.
Папа тоже обрадовался. Он все еще ходит на свою работу и приходит поздно-поздно. Раньше приходил раньше. Странный он стал в последнее время. Даже сказки перестал рассказывать. Ну ладно, он наверно рассказал все, что знал и сейчас придумывает новые. 
22 декабря. (тот же год)
На улице снег. Он такой белый и мягкий, но его можно взять в ладошку и он растает. Превратиться в воду. Когда я в первый раз взяла его в руку, то подумала, что опять творю чудеса. Но мама сказала, что так умеют все, даже неволшебники. Мне стало обидно.
Вчера они с папой сильно ругались. Она говорила, что он ей изменяет. А зачем ей изменять, я не понимаю. Мама ведь такая красивая и умная, и папа красивый и умный, они так похожи. Но почему-то ругаются. Я не знаю, наверное это пройдет.
13 марта. (Данни полтора года)
Папа не приходит домой уже несколько дней. А сегодня я видела, как мама плачет. Это как со снегом, только мне показалось, что у нее таяли глаза. И я тоже плакала, не знаю почему. Наверно, это заразно.
Еще мама сказала, что отдаст меня в детский сад. Мне кажется, это такое место, где дети растут на клумбах, как лилии, мамины любимые цветы, и их поливают холодной водой из лейки. Не знаю, зачем меня надо поливать из лейки, но маме наверное виднее. Она наверно хочет чтобы я стала такой же красивой, как лилия. Ей виднее.
4 мая. (тот же год)
В детском саду весело. Нет никаких клумб и леек, зато есть дети, с которыми можно поиграть и посмеяться. Но мама сказала, что они неволшебники и мне нельзя при них творить чудеса. Жаль, они бы наверно порадовались, что я так умею.
Интересно, где папа. Его нет уже несколько месяцев. Я скучаю по нему и его сказкам. Мама тоже, я вижу это, хотя она не хочет мне этого говорить.
20 марта. (Данни три года)
В садике учат писать. Интересно, но не понятно. Зато теперь я умею написать свое имя. Д-А-Н-Н-И. Мне нравиться, как выглядит мое имя. Оно такое же красивое, как мама и папа, который еще не вернулся. Но я жду его.
17 августа. (одиннадцатый день рождения)
Ура, я еду в Хогвартс!!! Сегодня прилетела огромная белая сова и отдала мне конверт с большой круглой печатью! Мы с мамой покормили сову арахисом и отпустили. Теперь я точно уверенна, что я настоящая волшебница!
1 сентября. (тот же год)
Хогвартс – это нечто! Это даже лучше походов по Косому Переулку, где много волшебников! Тут так здорово! Меня распределили на Гриффиндор, шляпа сказала, что я очень смелая. Здорово! Еще нам дали такой красивый красно-желтый шарф, перчатки и значки со львом! Класс!
А еще я сходила в библиотеку. Потрясающе! Я взяла три больших книги и всю ночь их читала. Скоро нас научат первым заклинаниям, это так интересно!
Еще я видела сегодня Джеймса. Он тоже учиться в Хогвартсе на Гриффиндоре. С ним постоянно ходят еще трое парней и девушка. Они уже совсем взрослые, но я с ними познакомилась и даже запомнила имена. Мне кажется, они все весьма милые.
Напишу, как только будет свободное время, здесь так много дел!..
7. Способности и умения.
Девочка красиво рисует, поет и вообще склонна к проявлениям в творческой сфере. Так же обладает даром учиться, не прилагая к этому больших усилий.
8. Артефакты.
ВП (падуб, коготь грифона, 13 дюймов), маленькая книжонка в кожаном переплете, в которую Данни записывает новые сведенья о мире магии.
9. Ориентация.
Предполагаю, что гетеро.
10. Домашние питомцы
Серая сова-сипуха Квичи.
11. Пробный пост
Будет готов завтра.
12. Где вы нас прорекламили?
Тоже завтра.
13.Связь с вами.
ICQ – 462015045.

Отредактировано Danny Laster (2008-08-28 22:36:43)

0

2

Danny Laster
анкета ориганиально написана, мне понравилась, просто и читать легко и красиво)
так что я с радостью вас принимаю, только пост добавь пожалуйста))

0

3

11. Пробный пост.

Предположим, что защите от боггартов учат немного раньше 3 курса.

Урок защиты от Темных Искусств давно полюбился Данни за свою нестандартность. Правда, строчить конспекты порой надо было и здесь, но оно того стоило.
Закончив выводить занудные строки о первых явлениях боггарта магам, их реакции и длинных исследованиях, Данни отложила перо и размяла затекшую от долгой писанины руку.
Мы писали, мы писали, наши пальчики устали… – эхом пронеслись у нее в голове слова, сказанные некогда воспитательницей в детском саду. Даниэль улыбнулась, но тут же поняла, что никто, кроме нее ее же мыслей не слышит, и сделала мину посерьезней. Профессор, на несколько минут умолкший для того, чтобы порыться в шкафу – ну мало ли что старику пришло в голову! – повернулся к классу в тот самый момент, когда лицо Данни меняло выражение с веселой улыбки на болезненное сосредоточие.
- Мисс Ластер, вас что-то беспокоит? – без тени озабоченности спросил он. – Такое ощущение, что вас под партой кто-то укусил за ногу.
Ученики, насторожившиеся в ожидании чуда в проявлении очередной колкости, радостно захихикали. Данни не подала вида и вернула на лицо милую улыбку.
- Нет, профессор, просто я задумалась над теорией относительного исчезновения боггартов, - не моргнув, импровизировала она. – Я читала об этом в одной библиотечной книге. Что вы думаете по этому поводу?..
Профессор для своего же блага пропустил бред Данни мимо ушей. Он лишь жестом фокусника скинул у себя с рук большое черное покрывало, что все это время держал под мышкой. Под покрывалом оказалась милого вида маленькая коробочка. Именно на таких коробочках порой не хватает надписи «Не подумайте, что здесь что-то опасное».
- Внимание, класс! – проголосил профессор. – Гхм, точнее, два класса. «Точнее, два факультета,» – ухмыльнулась Данни, но профессор этой поправки не внес. – Теперь практическая часть. В этой коробке, – старик тряхнул вышеупомянутым предметом. Предмет откликнулся грустным подвыванием.- Прекрасный экземпляр боггарта. Я научу вас ладить с этими прекрасными страшными существами.
Хотя эпитет «прекрасные страшные» Данни не прельщал, она беспокойно заерзала на стуле, как порой делают маленькие дети, которым обещали «птичку» из фотоаппарата. В правой руке, поскребывая по парте, была палочка, уже готовая для практики.
Профессор поставил коробку на стол и отошел. Кратко рассказав о заклятии нейтрализации боггарта, он направил на нее палочку. Крышка откинулась.
Тут же кабинет померк перед длинными ассиметричными языками пламени, вырывающимися из коробки. Они жадно лизали стол, расползаясь все дальше. В ушах зашумел рокот пожара, смутно похожий на капли дождя, барабанящие по крыше. Профессор потупился и сделал шаг назад, однако в следующую секунду взмахнул палочкой и прошептал заклинание.
Огонь сгруппировался и из него вылетел маленький куцый птенец феникса с непропорциональной большой головой. Он летел, забавно размахивая маленькими крыльями, и все время заваливался вперед. Класс радостно охнул и засмеялся. Данни даже не улыбнулась.
Феникс заметался и со щелчком вернулся в коробку. Данни оглянулась и поняла, что стоит первая в длинной очереди на эту экзекуцию – испытание себя своим же страхом. Толпа выпихнула ее вперед, как аборигены выпихивают вперед самого слабого поздороваться с мамонтом.
Данни не знала, что может быть ее боггартом. Банальных страхов у нее не было – она не боялась ни воды, ни крыс, ни смерти любимого хомячка, ни даже прыща на лбу. Поэтому сейчас стояла в смятении, не зная, чего ожидать от того, что притаилось в коробке.
- Мисс Ластер, вы как всегда в первых рядах! – язвительно, но с долей уважения кивнул профессор. - Что ж, прошу, действуйте!
Данни сделала пару шагов вперед и замерла. Сердце с обнимку с желудком танцевали танго, резво прыгая и стуча кастаньетами. Дании посмотрела на палочку в своих руках и на коробку, будто сравнивая их размеры.
Тем временем коробка встрепенулась, и боггарт во второй раз показался на свет. Точнее, это был не боггарт, а ее отец. Жуткий, в пыльном костюме с неумелыми заплатами и дырами, он ковылял к ней, встряхивая обросшей волосами головой. Его губы были такими синими, что на фоне бледного лица казалось, что он только вышел из холодильника, где ел чернику, аккуратно пачкая только губы. Он подошел к ней очень близко, и теперь Данни слышала его шепот, такой жуткий и замогильный, как шелест стопки извещений о смерти.
- Никогда, – хрипел он только одно слово.
Данни онемела и не могла сделать не единого движения. Только смотрела в пустые отцовские глаза, полные глубокой ненависти и затаенной обиды. Она попыталась закричать, сделать шаг назад, но боггарт уже протягивал к ней холодные липкие руки, цепляя мантию.
Мир словно оплыл куда-то, как акварель, смазанная неумелой кистью художника. Кто-то крикнул «Риддикулус», и Данни расплакалась, глядя, как ее мертвый отец превращается во что-то до боли нелепое.

0

4

Danny Laster
принята окончательно!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » [Мародеры: Отголоски прошлого] » Анкеты » Анкета + проба пера Данни Ластер